Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Airsoft / Страйкбол » Мастерская » шумо-световые эффекты (все об этом говорят ....)
шумо-световые эффекты
bigtea Дата: Вторник, 03.07.2012, 19:54 | Сообщение # 21


загрузка наград ...
Offline
Cytoplasm, лень было идти в радиодетали.... пользовался тем что под рукой было..... но моя схемка немного с торможением будет работать и еще и более инертной будет схема ....
(UA)
Belan Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:56 | Сообщение # 22


загрузка наград ...
Offline
Quote (OKey)
bigtea, Cytoplasm, эл. схемку потом выложите.

OKey, Вот примерно так я себе это представляю:


P-N-P транзистор (нужен достаточно мощный и в то-жевремя достаточно быстрый, например КТ639Г или аналоги) открывается, когда прерывается сигнал на оптопаре, запитывая линейки светодиодов. Для примера показал две последовательных цепи - одна из двух светодиодов подсветки, и одна - засветки снаряда. Если подобрать, к примеру, все диоды одинаковые по току, то можно объединить их все в одну последовательную цепь.

Если ставить на засветку снаряда мощный ультрафиолетовый диод - 1Вт и более (например, EDEV-1LS1), то к нему вместо резистора подтяжки по напряжению потребуется включать драйвер или интегральный стабилизатор тока. Такая схема будет жрать больше, конечно, но зато на выходе будет просто мега-факел. smile Посмотрим в воскресенье как работает Мависа хоп с подсветкой - у него просто белые диоды повышенной яркости.
Прикрепления: 1680068.png (7.1 Kb)


Сообщение отредактировал Cytoplasm - Вторник, 03.07.2012, 23:57
(UA)
bigtea Дата: Среда, 04.07.2012, 09:27 | Сообщение # 23


загрузка наград ...
Offline
это моя схемка.... ее еще не до конца собрал....
Прикрепления: 0017393.jpg (10.1 Kb)
(UA)
Belan Дата: Среда, 04.07.2012, 15:31 | Сообщение # 24


загрузка наград ...
Offline
Почитал вчера много по проблемам насадок на ствол - их цена как-раз и получается из-за дорогой скоростной электроники. Время экспозиции слишком мало при пролёте через "глушитель", особенно с тюнами на выхлоп и скорострельность. Вот, например, обсуждение самого дешевого трассера от Big Dragon. Практика показывает, что даже дорогие девайсы от Mad Bull или G&G имеют свой предел, в то время как переделанный хоп-ап справляется с этим намного лучше.

Так что наша схемка подойдет разве что для подсветки выстрела. Осталось только купить/сделать реплику какого-нибудь ПБС-1, ибо даже применяя SMD монтаж, мы не уменьшим схему до размеров пламегасителя. Завтра пойду куплю детальки...


Сообщение отредактировал Cytoplasm - Среда, 04.07.2012, 17:01
(UA)
bigtea Дата: Среда, 04.07.2012, 16:44 | Сообщение # 25


загрузка наград ...
Offline
Cytoplasm, есть ПБС-1 два нормальных и один длинный как у Коли ....
(UA)
Belan Дата: Среда, 04.07.2012, 16:59 | Сообщение # 26


загрузка наград ...
Offline
bigtea, продашь мне один нормальный?

Сообщение отредактировал Cytoplasm - Среда, 04.07.2012, 17:00
(UA)
bigtea Дата: Четверг, 05.07.2012, 09:32 | Сообщение # 27


загрузка наград ...
Offline
Cytoplasm, ок ... выберешь ....
(UA)
Belan Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:02 | Сообщение # 28


загрузка наград ...
Offline
Quote (bigtea)
ок ... выберешь ....

bigtea, ок, приноси в субботу...


Сообщение отредактировал Cytoplasm - Четверг, 05.07.2012, 13:38
(UA)
Coyote Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:35 | Сообщение # 29


загрузка наград ...
Offline
bigtea, говорил с Ромой, Бердичев делает насадки такие, цена вопроса 40грн. Свяжись с родственником уточни плиз.
ВОФС на "Противостоянние 2" без имитации огня выстрела не пустит. Нуно делать. Вот только у мну глушак, а с него не всегла выходит вспышка...


И тогда он взял нож и застрелился. ©
(US)
Belan Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:06 | Сообщение # 30


загрузка наград ...
Offline
40 грн мне тоже интересно, чтоб самому время не тратить. Еще бы это все в антуражный ПБС вставить. Есть какие-то фото?
(UA)
Coyote Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:27 | Сообщение # 31


загрузка наград ...
Offline
Cytoplasm, пока есть только голый текст. Все нужно узнавать.

И тогда он взял нож и застрелился. ©
(DE)
bigtea Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:58 | Сообщение # 32


загрузка наград ...
Offline
OKey, свяжусь ....
а теперь из личного опыта: продаются в радиодеталях плоские яркие светодиоды (воткнуть их можно в любую щель да так что и видно его там не будет), сразу предупреждаю - они на 2 Вольта (максимум 2,2 В).... при 3В они уже горят ....
(UA)
Belan Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:00 | Сообщение # 33


загрузка наград ...
Offline
Вот видео - подсветка в фальш-шомполе, в трех частях:
http://www.youtube.com/watch?v=DizzLc_jyGM
http://www.youtube.com/watch?v=STvtgitq1RU
http://www.youtube.com/watch?v=Fj73kexiZrI
(UA)
bigtea Дата: Вторник, 10.07.2012, 08:35 | Сообщение # 34


загрузка наград ...
Offline
Cytoplasm, я сегодня Mavison`у занесу у него посмотришь .....
OKey, Бердичев первый раз о таких насадках слышит .... но сказали поспрашивают ....
(UA)
Belan Дата: Среда, 11.07.2012, 14:44 | Сообщение # 35


загрузка наград ...
Offline
Кстати, насчет бердичевских насадок по 40 грн. Они вроде как собираются BigDragon по 35$ покупать. Т.е. эта цена не в гривнах, а в долларах...
(UA)
bigtea Дата: Среда, 11.07.2012, 15:01 | Сообщение # 36


загрузка наград ...
Offline
Бердичев был сильно удивлен когда я у них про эти насадки спросил .... они их не делают, а покупают.... и не за 40 грн.
(UA)
Belan Дата: Среда, 11.07.2012, 15:02 | Сообщение # 37


загрузка наград ...
Offline
Вот и я о том-же. Речь шла о самой дешевой на данный момент трассерной насадке...

Сообщение отредактировал Cytoplasm - Среда, 11.07.2012, 15:02
(UA)
bigtea Дата: Среда, 11.07.2012, 15:04 | Сообщение # 38


загрузка наград ...
Offline
Cytoplasm, дешевле всего диод в камеру хопа.... это если не хочется хоп ковырять, то можно самому спаять насадку .... у меня она пока технически не может быть установлена ....
(UA)
Belan Дата: Среда, 11.07.2012, 15:17 | Сообщение # 39


загрузка наград ...
Offline
Да она по деньгам встанет ненамного дешевле покупной насадки. Время экспозиции шара очень мало при пролете, это лечить надо будет или мощными УФ-диодами (50грн за 1-ваттный плюс доставка), или ставить более мощный белый LED (3-5 ватт). А к мощным диодам еще драйвер нужно ставить, плюс простейшие схемы на одном транзисторе достаточно инертны, в самодельных гаусс-ганах ставят схемы на компараторах - они побыстрее, но часто капризны к перепадам температуры. Плюс аккумуляторы нормальные, чтоб на всю ночь хватало, да по размеру вошло. По деньгам тот-же BigDragon выйдет, а если еще учитывать потраченное на отладку время...

В итоге я решил сделать просто подсветку в шомполе. smile
(UA)
bigtea Дата: Среда, 11.07.2012, 16:08 | Сообщение # 40


загрузка наград ...
Offline
Cytoplasm, есть два варианта:
1. в насадке постоянно будет светиться УФ маломощный диод (пары должно хватить для нормальной засветки шара, а включать будешь пере самой стрельбой, тогда батареек на всю ночь должно хватить);
2. ставить красный диод не вместо шомпула, а в щель между цивьем и накладкой на газоотводную трубку (есть плоские и яркие диоды, его с головой должно хватить) ....
(UA)
Форум » Airsoft / Страйкбол » Мастерская » шумо-световые эффекты (все об этом говорят ....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

OKey © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz